ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 28.03.2024  /  Четверг

Первокурсники – народ особенной породы!








Посвящение в студенты – одна из тех самых традиций, которые свято чтут все уважающие себя учебные заведения. Не исключением является и наш техникум.
Какой суетной народ – первокурсники! В первые дни учёбы они наматывали километры в долгих поисках номера кабинета, указанного в расписании. С трепетом реагировали на звонки, часто путая начало урока с его окончанием. В кратчайший срок пытались выучить имена и отчества всех преподавателей и запомнить их лица … На долю бедного студента первокурсника выпадает множество мероприятий и событий.

Посвящение в студенты – одна из тех самых традиций, которые свято чтут все уважающие себя учебные заведения. Не исключением является и наш техникум.

Торжественное посвящение первокурсников состоялось в минувшую пятницу в Печорском промышленно-экономическом техникуме. Особенностью этого года стал необычный формат проведения мероприятия.

По традиции с приветственным словом к студентам, их родителям и гостям праздника обратилась директор техникума Федосова Ольга Робертовна: «Профессионалами становятся с большим трудом, тратя на это годы. Я желаю, чтобы вы потратили эти годы с пользой. Все зависит только от вас: если настроите себя на правильный лад, если будете бороться за каждый зачет, за каждую сессию, если научитесь быть успешными — вам это очень пригодится в жизни. И время, когда вы сможете стать, к примеру, руководителем крупного предприятия, покажется вам не менее интересным, чем студенческие годы. Пусть обучение в техникуме запомнится вам яркими и радостными событиями на всю жизнь».

Поздравили наших первокурсников и классные руководители с мастерами производственного обучения, дав им торжественную клятву и исполнив шуточную песню.

Студенты театральной студии «Короткое замыкание» подготовили концертную программу, в которой были и шуточные сценки о студенческой жизни, стихи-поздравления, выступление вокалистов и танцевальных коллективов. Вся программа просто искрила молодежным драйвом, энергией. Зрители с восторгом приветствовали всех участников концерта.

Любой первокурсник знает, что студентом он станет, приняв специальное «боевое крещение». В конце мероприятия все первокурсники дали торжественную клятву.

Быстро промчались минуты праздника: клятва первокурсников, слова поздравлений, дружное исполнение гимна техникума, но студенты не хотели расходиться и устроили настоящую дискотеку на сцене актового зала. Танцевали, что называется, до упаду! К студентам присоединились и педагоги, заразившись удивительной атмосферой студенчества.

Праздник удался, создав в техникуме хорошее настроение, положительные эмоции и, конечно же, радостное настроение всего коллектива техникума.

Ошибка вывода автора статьи.
Добавлено: 20-11-2017
Просмотров: 5497
Категория: Событие
Теги: Первокурсники, посвящение, техникум

  
0

Последнее добавленное


27-03-2024

Чемпионат «Профессионал 2024». День третий!

Региональный этап Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж» продолжается. Все участники выходят на финишную прямую.

Подробнее ...
26-03-2024

Чемпионат «Профессионал 2024». День второй!

Сегодня в Печорском промышленно-экономическом техникуме стартовал второй день регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж».

Подробнее ...
26-03-2024

«Узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта в техникуме прошло очередное занятие из цикла профориентационного марафона «Россия — мои горизонты». Тема занятия «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» нашла эмоциональный отклик у студентов.

Подробнее ...
26-03-2024

Знакомство с техникумом

Сегодня, 26 марта, в Печорском промышленно-экономическом техникуме, в рамках проведения регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж» была проведена профориентационная экскурсия для школьников выпускных классов.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов