ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 20.04.2024  /  Суббота

Международный квест пройден с успехом!!!






Студенты Печорского промышленно – экономического техникума стали победителями Международного экологического квеста «Другая Планета», который проходил с 15 октября 2020 по 31 мая 2021 года. В конкурсе приняли участие студенты из 225 учебных заведений.
Студенты Печорского промышленно – экономического техникума стали победителями Международного экологического квеста «Другая Планета», который проходил с 15 октября 2020 по 31 мая 2021 года. В конкурсе приняли участие студенты из 225 учебных заведений.

В середине октября 2020 года, преподавателем спецдисциплин Шамрай О.В. для участия в квесте была создана команда «ГИПЕРБОРЕЯ». Ее участниками стали 9 студентов ППЭТ. На международном уровне наше учебное заведение представляли следующие студенты: гр. «М-206» Мария Канавская, Яна Рябинина; гр. « М-306» Анастасия Ботина, Вероника Попова, Антон Тарабонда; гр. «М-406» Валерия Бызова, Светлана Галабурдо, Виктория Ершова и Ляна Хежева.

Каждому конкурсанту необходимо было пройти 13 модулей по следующим темам - Экосистемные услуги, экологический след, особоохраняемые прородные территории и биоразнообразие, устойчивое лесопользование, климат и энергоэффективность, вода, устойчивое рыболовство, отходы, устойчивое продовольствие и сельское хозяйство, экопрофессии. Каждый модуль закрывался вебинаром, по окончанию которого студенты проходили тест. Также необходимо было пройти серию вебинаров «Удивительный мир зеленых профессий» и «Природа и молодежь», ведущими которых были представители различных международных природоохранных организаций. Самыми интересными студенты считают командные задания, выполнения которых проходили в стенах нашего техникума, а именно: проведение экологических уроков, организация и проведение Дармарки и акции «Черно – зеленая пятница», акции « Мы против бутилированной воды» и « 0 отходов».

За время конкурса нашим студентам посчастливилось пройти первый в России онлайн – курс «Управление для снижения риска стихийных бедствий», по окончанию которого все получили сертификаты, набрав максимальные баллы. Дополнительно, во время квеста, проходили конкурсы от спонсоров: экологический триатлон, лучшая Дармарка , тестирование и обзор мобильной игры «Посади лес». В экологическом триатлоне команда «ГИПЕРБОРЕЯ» заняла первое место, результаты остальных конкурсов еще не известны. Лидерами Международного экологического квеста «Другая Планета» стали 40 лучших команд из России и Казахстана. Решением международного жюри команда «ГИПЕРБОРЕЯ» заняла восьмое место и вошла в десятку лучших!!!

Лучшие участники команды «ГИПЕРБОРЕЯ» награждены поездкой в Москву на слёт победителей, где они представят наш техникум, а также получат на всех членов команды призы от организаторов и спонсоров конкурса. Согласно таблице рейтинга в Москву отправятся Валерия Бызова, Светлана Галабурдо, Виктория Ершова и капитан команды Антон Тарабонда. Сопровождать студентов будет руководитель команды «ГИПЕРБОРЕЯ» Шамрай Олеся Викторовна. Слёт пройдет с 29 июня по 1 июля в Ресурсном Центре НКО Комитета общественных связей и молодежной политике города Москвы. На слёте им предстоит пройти мини-стажировку в социально и экологически ответственных компаниях и организациях: ЭкоЦентр Сборка, Zerowaste lab, Проект "Свалка”, поучаствовать в экологическом квизе и различных семинарах.

Ошибка вывода автора статьи.
Добавлено: 18-06-2021
Просмотров: 9022
Категория: Событие
Теги: 

  
0

Последнее добавленное


19-04-2024

Помощь в выборе профессии!

В Печорском промышленно-экономическом техникуме вновь прошла Ярмарка учебных мест, которая стала важным событием для всех старшеклассников, задумывающихся о своем будущем образовании.

Подробнее ...
19-04-2024

«Непокоренные»

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, отмечаемый ежегодно 19 апреля, напоминает о том, как важно сохранять память о тех, кто погиб и страдал в военные годы, и как важно изучать историю, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Подробнее ...
18-04-2024

Наука о Вселенной

2022-2031 гг. объявлены в России Десятилетием науки и технологий. В рамках этой даты, 16 апреля в техникуме прошла познавательная игра «Наука о Вселенной». Эта игра стала частью месячника общеобразовательных дисциплин.

Подробнее ...
17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов