ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 29.03.2024  /  Пятница

Поклон и память поколений






Пролетели года, отгремели бои…Но память о Великой Отечественной войне живет в сердцах наших людей.
Пролетели года, отгремели бои… Но память о Великой Отечественной войне живет в сердцах наших людей.

Памяти о тех Великих годах было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в техникуме 4 мая 2017 года. На мероприятие были приглашены ветеран войны Рочев Александр Стахеевич, служивший на Черноморском флоте, труженик тыла Корытова Марта Феодосовна, дети войны Сметанина Валентина Васильевна, Казановский Виктор Степанович, Казановская Лидия Григорьевна, Липова Александра Михайловна.

Директор техникума О.Р.Федосова от всей души произнесла слова признательности и уважения, пожелала здоровья и мирного неба ветеранам. Ольга Робертовна рассказала о проекте «Дети войны», который реализуется студенческим советом техникума, о ветеране Великой Отечественной войны, преподавателе спецдисциплин ПУ № 4 Суровцеве Александре Семеновиче, который ушел из жизни 24 июля 2012 года. Педагоги и студенты почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны, всех ветеранов, не доживших до сегодняшних дней минутой молчания. Под песню «Журавли в исполнении Юлии Перхуровой студенты возложили цветы к мемориальной доске А.С. Суровцеву.

В праздничной программе мелькали кадры документальной хроники, звучали песни военных лет в исполнении групп М-106, Э-102. Исполнение песен «Десятый наш десантный батальон» и «День Победы» поддержал весь зрительный зал.

О тяжелой женской доле, о вере и надежде, что с войны вернуться дорогие любимые люди, исполнили песни Наталья Переверзева и Виктория Ершова.

О нравственном величии женщин, которые вместе с мужчинами встали на защиту Родины, рассказали студенты театральной студии в спектакле по произведению А.Васильева «А зори здесь тихие».

В.С. Казановский поблагодарил педагогов и студентов за мероприятие, пожелал всем отличной учебы и мирного неба.

Во время чаепития пришедшие на встречу гости затронули не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. В память о встрече и благодарность за визит, за интересные рассказы, коллектив техникума подарил гостям цветы, подарки, буклеты «Дети войны», традиционное фото на память и обещание студентов продолжать такие встречи с представителями поистине героического поколения нашей страны и нашей российской истории.

Добавлено: 05-05-2017
Просмотров: 5024
Категория: Событие
Теги: Великая Отечественная война, ветераны, техникум

  
0

Последнее добавленное


27-03-2024

Чемпионат «Профессионал 2024». День третий!

Региональный этап Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж» продолжается. Все участники выходят на финишную прямую.

Подробнее ...
26-03-2024

Чемпионат «Профессионал 2024». День второй!

Сегодня в Печорском промышленно-экономическом техникуме стартовал второй день регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж».

Подробнее ...
26-03-2024

«Узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта в техникуме прошло очередное занятие из цикла профориентационного марафона «Россия — мои горизонты». Тема занятия «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» нашла эмоциональный отклик у студентов.

Подробнее ...
26-03-2024

Знакомство с техникумом

Сегодня, 26 марта, в Печорском промышленно-экономическом техникуме, в рамках проведения регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж» была проведена профориентационная экскурсия для школьников выпускных классов.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов