ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 24.04.2024  /  Среда

Проект «Сладкие правила» расширяет границы!







Актуальность проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена ростом дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы не только взрослые, но и подрастающее поколение - дети.
Актуальность проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена ростом дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы не только взрослые, но и подрастающее поколение - дети. Именно поэтому студенческое объединение волонтеров «ПОЗИТИВ» Печорского промышленно-экономического техникума решили подойти к проблеме профилактики нестандартными методами – был разработан проект «Сладкие правила». В 2017 году в конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений техникум получил сертификат финансовой поддержки Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми на реализацию проекта «Сладкие правила».

Благодаря финансовой поддержки Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в техникуме в октябре-ноябре месяце 2017 года был реализован проект «Сладкие правила».

Проект состоит из 3-х этапов. На первом этапе студенты техникума и школьники представили эскизы кондитерских изделий по теме «Правила дорожного движения». По результатам 1 этапа - конкурса эскизов кондитерских изделий «Сладкие правила» призерами стали Фризен В.(«ППЭТ»), Мамедов Ф.(СОШ №3) и Трофимова Е. («ППЭТ»)

Инициативу проведения кондитерского конкурса, второго этапа проекта, взяли на себя студенты третьего курса по профессии «Повар, кондитер. Они представили кондитерские изделия из песочного теста в виде дорожных знаков. На конкурсе в составе жюри работала инспектор ГИАЗ ОГБДД ОМВД России по г. Печоре Трошева Д. В., которая высоко оценила работу ребят, поблагодарила их за вклад в профилактику правонарушений по правилам дорожного движения среди молодежи нашего города, напомнила о необходимости соблюдения ПДД. В конкурсе кондитерских изделий «Сладкие правила» призовые места распределились следующим образом: I место - Канева Л., II место - Соловей Е., III место -Улицкая О. и Щеголева К.Призеры и победители кондитерского конкурса были отмечены грамотами, сертификатами, ценными подарками, сладкими призами и праздничным тортом.

Волонтеры студенческого объединения «ПОЗИТИВ» оформили выставку «Сладкие правила» в музее техникума, в учебном магазине «Юность» и в кафе «Встреча».В течении двух недель в техникуме были организованы экскурсии с проведением викторины «Знай, умей, соблюдай!» на знание правил дорожного движения для студентов техникума и школьников, для воспитанников детского дома №17 и детского сада «Елочка». За каждый правильный ответ участники викторины получали жетоны «Лучший знаток ПДД», а в конце мероприятия ребята были награждены памятными медалями «Лучший знаток ПДД», буклетами «Сладкие правила» и памятками «Юного пешехода», сладкими призами, пирожными, которые приготовили студенты нашего техникума.

По итогам голосования независимого жюри, в качестве которого выступили педагоги, студенты техникума и учащиеся школ города, приз зрительских симпатий получила Хрупова Яна за пирожное, выполненное в виде дорожного знака «Пешеходный переход».

На протяжении всех этапов проекта призеры, участники и гости мероприятия поощрялись сладкими призами, грамотами, сертификатами, ценными подарками, памятками, буклетами, памятными медалями.

В ходе реализации проекта все участники пришли к выводу, что подобные мероприятия помогают студентам, школьникам и малышам легче усвоить правила безопасности на дорогах. Яркие впечатления, переживания, эмоции, вызванные в ходе реализации проекта, способствовали формированию чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Добавлено: 23-11-2017
Просмотров: 4737
Категория: Событие
Теги: Проект, кондитер, конкурс, техникум

  
0

Последнее добавленное


19-04-2024

«Непокоренные»

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, отмечаемый ежегодно 19 апреля, напоминает о том, как важно сохранять память о тех, кто погиб и страдал в военные годы, и как важно изучать историю, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Подробнее ...
18-04-2024

Наука о Вселенной

2022-2031 гг. объявлены в России Десятилетием науки и технологий. В рамках этой даты, 16 апреля в техникуме прошла познавательная игра «Наука о Вселенной». Эта игра стала частью месячника общеобразовательных дисциплин.

Подробнее ...
17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...
17-04-2024

Уважаемые родители, обучающиеся и коллеги!

В рамках всероссийской Акции «Чистое поколение 2024» предлагаем вам ознакомиться с памяткой об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов