ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 19.04.2024  /  Пятница

Ярмарка учебных мест











Все мы знаем, что выбор профессии – очень важный момент в жизни человека. И, наверняка, будущие выпускники школ, не раз задумывались о выборе будущей профессии. 18 мая 2018 года в техникуме состоялась Республиканская ярмарка учебных мест.

Когда человек не знает,

к какой пристани держит путь,

для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека.

Все мы знаем, что выбор профессии – очень важный момент в жизни человека. И, наверняка, будущие выпускники школ, не раз задумывались о выборе будущей профессии. 18 мая 2018 года в техникуме состоялась Республиканская ярмарка учебных мест.

Цель ярмарки - информирование учащихся об учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования республики Коми и новых направлениях профессиональной подготовки, а так же ознакомление с самыми востребованными и перспективными профессиям на рынке труда в нашем регионе, входящими в ТОП -50.

В этот день школьников, а это более 270 человек из школ города, традиционно встречали студсоветовцы техникума с Белым мишкой.

Заместитель директора по воспитательной работе Белозерова Л.А. приветствовала гостей мероприятия: «Дорогие ребята, надеемся, что та информация, которую вы узнаете здесь, будет полезной для вас и поможет сделать правильный выбор: получить профессию не только по душе, но самое главное - освоить профессию, в которой нуждается наш регион, ведь это гарантия хорошего трудоустройства!»

В актовом зале, представители учебных заведений подробно рассказали о своей деятельности, о перспективах развития и перечнем профессий и специальностей, по которым идет подготовка именно в этих учебных заведениях. Все выступления сопровождались яркими содержательными презентациями.

А в спортивном зале нашим гостям были представлены выставка и мастер-классы по тем профессиями и специальностями, которые входят в ТОП-50 самых востребованных в республике Коми. Главная идея выставки — показать весь образовательный спектр, представленный в нашей Республике Подрастающее поколение должно правильно выстраивать свою образовательную траекторию, чтобы добиться определенного жизненного успеха.

Ошибка вывода автора статьи.
Добавлено: 21-05-2018
Просмотров: 4970
Категория: Событие
Теги: Ярмарка, учебные места, выбор, профессия, техникум

  
0

Последнее добавленное


17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...
17-04-2024

Уважаемые родители, обучающиеся и коллеги!

В рамках всероссийской Акции «Чистое поколение 2024» предлагаем вам ознакомиться с памяткой об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Подробнее ...
15-04-2024

Интеллектуально - познавательная игра

11 апреля 2024 года в нашем техникуме, в рамках Месячника общеобразовательных дисциплин, посвящённого Десятилетию науки и технологий, прошла интеллектуально - познавательная игра в формате «Своя игра», которую подготовила и организовала преподаватель Солдатенкова Елена Александровна.

Подробнее ...
12-04-2024

С Днем космонавтики!

В 2024 году мы отмечаем 63-летие со дня первого полёта человека в космос, который осуществил наш соотечественник Юрий Гагарин. Это событие стало триумфом выдающихся достижений отечественной науки и мировым научно-техническим прорывом, ознаменовавшим наступление новой эры работ в развитии космического направления.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов