ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 19.04.2024  /  Пятница

День Студента!









Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.
Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.

Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения.

24 января в техникуме был проведён День самоуправления. Он начался с рабочей планерки, где директор-дублер Микишева Вероника еще раз донесла студентам задачи на рабочий день, а также информацию по изменению режимных моментов.

Работа в техникуме была выстроена в праздничном режиме. Заранее были назначены администрация и преподаватели–дублеры, которые ответственно подготовились к учебным занятиям. Дежурство по техникуму, работа гардероба осуществлялось также студентами-дублерами. Ребята очень серьезно отнеслись к своим обязанностям. Праздничное настроение уже на входе создавали педагоги-психологи, которые проводили шуточные психологические акции для студентов и работников техникума «Винни Пух и все, все, все», «Корзина пожеланий». Дежурный администратор Пинаевский Иван контролировал подъем в общежитии, педагог-организатор Витязев Ратмир провел линейку, на которой поздравил всех студентов с праздником, сделал объявления. Педагоги–психологи Грицаева Юлия и Пащенко Ксения дали старт квесту «Дневной дозор». В конце дня традиционно подвели итоги, поделились впечатлениями от новой работы, разыграли призы в акции «Отруби хвост». Психологи выпустили газету с итогами психологической акции, подвели итоги квеста «Дневной дозор»: 1 место у группы И-103, 2 место заняла группа 311, 3 место - группа И-303.

Во втором учебном корпусе череда интересных событий началась с торжественной линейки, на которой Терентьева Лилия Сергеевна, дублер педагога- организатора представила преподавателей-дублеров и руководителей техникума, поздравила студентов с праздником, объявила о проведении студенческой акции «Обруби хвосты» и квеста «Дневной дозор», пожелала всем студентам удачи. В фойе первого этажа была организована селфи-зона и «студенческий пункт проката», ребята на переменах фотографировались с предложенным реквизитом. На переменах звучали песни о студенческой поре. В конце занятий педагогом-организатором-дублером Терентьевой Лилией и зав. отделением Абдуселимовой Самирой была проведена линейка по подведению итогов акции и квеста. В квесте «Дневной дозор» во втором учебном корпусе 1 место занята группа М-306, 2 место - группа М - 406, 3 место – группа М- 306.

Студенты правились со всеми задачами. Рабочий день прошел в штатном режиме, учебный процесс не нарушен. Проведены очень интересные уроки, в холле играла музыка на переменах, везде царила атмосфера праздника. Все события фиксировала на фотокамеру педагог-организатор(дублер) Страшкова Татьяна.

Результаты дня были подведены на педсовете, где преподаватели-дублеры делились впечатлениями о проведенных уроках. День студенческого самоуправления показал, что усилия всех дублеров, ответственных за проведение данного мероприятия, не прошли даром.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

С Днем студента!

Добавлено: 29-01-2020
Просмотров: 3311
Категория: Событие
Теги: День студента, Татьянин день, техникум

  
0

Последнее добавленное


17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...
17-04-2024

Уважаемые родители, обучающиеся и коллеги!

В рамках всероссийской Акции «Чистое поколение 2024» предлагаем вам ознакомиться с памяткой об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Подробнее ...
15-04-2024

Интеллектуально - познавательная игра

11 апреля 2024 года в нашем техникуме, в рамках Месячника общеобразовательных дисциплин, посвящённого Десятилетию науки и технологий, прошла интеллектуально - познавательная игра в формате «Своя игра», которую подготовила и организовала преподаватель Солдатенкова Елена Александровна.

Подробнее ...
12-04-2024

С Днем космонавтики!

В 2024 году мы отмечаем 63-летие со дня первого полёта человека в космос, который осуществил наш соотечественник Юрий Гагарин. Это событие стало триумфом выдающихся достижений отечественной науки и мировым научно-техническим прорывом, ознаменовавшим наступление новой эры работ в развитии космического направления.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов