ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 29.03.2024  /  Пятница

Добежать за 29 минут













Первый день весны в нашем техникуме начался необычно – по этажам галопом пробегали взъерошенные студенты с листком бумаги в руке, и лихорадочно забегая в кабинеты, кричали: «Это вы – ОУД.01?»
Первый день весны в нашем техникуме начался необычно – по этажам галопом пробегали взъерошенные студенты с листком бумаги в руке, и лихорадочно забегая в кабинеты, кричали: «Это вы – ОУД.01?»

«Что это происходит?» - спросил бы несведущий прохожий и сам бы ответил себе: «Весеннее обострение у студентов!» И был бы в корне не прав, потому что это КВЕСТ! Это 10 команд, носящих название некоторых букв греческого алфавита от Альфы до Омеги! Это 10 станций по десяти различным общеобразовательным дисциплинам, которые надо было найти, используя шифр.

А с шифром коварные преподаватели – организаторы квеста потрудились на славу! Зато теперь 58 студентов I и II курсов двух учебных блоков знают код дисциплины ОУД.01 Русский язык и литература, одну из координат (00739 з. д.) Лондона, аббревиатуру IUPAC (Международный союз теоретической и прикладной химии), а также то, как используя слово «октава», можно сделать ребус с термином «фрактал»!

Но самая заковыристая загадка была на картинке с изображением пяти бит, за которой скрывалась информатика. Кто-то видел здесь кегли и бежал искать физкультурную станцию, кто-то видел бокалы и думал о столовой… А никто не говорил, что будет легко!

После линейки, где завуч Ильиных Н.М. поздравила студентов с финальной игрой и завершением месячника «Моя страна - моя Россия», а преподаватель Саенко М.В. объяснила правила игры, были выбраны капитаны и проведена жеребьевка для участников команд.

И вот капитаны команд – Альфа (Штанько Евгений, гр. И-103), Бета (Мищенко Вадим, гр. Э-201), Гамма (Степанович Антон, гр. И-103), Дельта (Капустов Руслан, гр.214), Йота (Семяшкин Николай, гр. Э-201), Каппа (Глухова Юлия, гр. С-102), Сигма (Статьин Константин, гр. Э-101), Тау ( Вильев Александр, гр. 120), Тета (Семяшкин Владимир, гр. 111) и Омега (Хомякова Александра, гр. 101) повели своих бойцов в бой за знаниями.

Студенты складывали из кусочков слов названия 7 чудес России на английском языке, угадывали названия олимпийских зимних видов спорта по их графическому изображению, решали задачи по физике и математике, выполняли тесты по биологии и химии.

Им приходилось напрягать память на филологической и исторической станции, выполнять практическое задание на станции ОБЖ и показывать знания в сфере IT. После марафона по этажам радостные команды побежали в столовую, где их ждало чаепитие с пирогами, а члены жюри сели подсчитывать баллы. Учитывалось не только количество баллов за правильные ответы, но и скорость выполнения заданий, на каждой станции ставилось время прибытия и убытия команд.

Когда команды снова собрались на линейку, то команда «Йота» (Семяшкин Николай, гр. Э-201, Тарасова Алёна, Хежева Ляна, Дмитрук Софья, гр. М-106 и Заболотский Никита, гр. 111) с радостью узнала, что стала победителем по баллам и по времени. Они получили грамоты победителей и небольшие подарки. Рейтинг всех команд выглядел так:

НазваниеКоличество балловКоличество минут
1Альфа 23,5  31 минута
2Бета 21,5 46 минут
3Гамма 2135 минут
4Дельта23 33 минуты
5Йота 24,5 29 минут/I место
6Каппа 20,5 43 минуты
7Омега 21,5 40 минут
8Сигма  2437 минут
9Тау 23,5 46 минут
10Тета 14,5 36 минут

Преподаватели – руководители станций Кошкина Ю.Н., Саенко М.В., Сметанин В.Ф., Сахненко Е.С., Шостак О.Ю., Солдатенкова Е.А., Пыстина Е.В., Казарцева Т.Л., Афиногентова И.В., Аликешова Ф.Г. и завуч Ильиных Н.М. поздравили всех участников КВЕСТ-ориентирования и пожелали дальнейшего активного участия во всех конкурсах и мероприятиях.

Добавлено: 07-03-2018
Просмотров: 5871
Категория: Событие
Теги: Квест, задания, техникум

  
0

Последнее добавленное


27-03-2024

Чемпионат «Профессионал 2024». День третий!

Региональный этап Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж» продолжается. Все участники выходят на финишную прямую.

Подробнее ...
26-03-2024

Чемпионат «Профессионал 2024». День второй!

Сегодня в Печорском промышленно-экономическом техникуме стартовал второй день регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж».

Подробнее ...
26-03-2024

«Узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта в техникуме прошло очередное занятие из цикла профориентационного марафона «Россия — мои горизонты». Тема занятия «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» нашла эмоциональный отклик у студентов.

Подробнее ...
26-03-2024

Знакомство с техникумом

Сегодня, 26 марта, в Печорском промышленно-экономическом техникуме, в рамках проведения регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж» была проведена профориентационная экскурсия для школьников выпускных классов.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов