ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 19.04.2024  /  Пятница

В трезвости счастье народа








Алкоголизм – одна из самых больших проблем современности. Это тяжелое хроническое заболевание, формирующееся на базе физической и психической зависимости. Человек, страдающий алкозависимостью, разрушает всю свою жизнь – лишается друзей, работы, семьи.
Алкоголизм – одна из самых больших проблем современности. Это тяжелое хроническое заболевание, формирующееся на базе физической и психической зависимости. Человек, страдающий алкозависимостью, разрушает всю свою жизнь – лишается друзей, работы, семьи.

Очень большое значение уделяется организации и проведении различных профилактических мероприятий, направленных на борьбу с этим социальным злом. По мнению специалистов, профилактика становится наиболее успешной, если к ней привлекается большое количество народа. К одним из самых значимых мероприятий, направленных на борьбу с алкоголизмом относится Всероссийский день трезвости.

В рамках Всероссийского Дня трезвости по всей стране проходят тематические мероприятия, лекции и беседы по пропаганде здорового образа жизни, а также спортивные и культурные мероприятия, направленные на пропаганду трезвого образа жизни, укрепление здоровья и профилактику алкоголизма.

Не остался в стороне и наш техникум. Уже с утра в учебном корпусе № 1 были организованы соревнования по бегу – все участники получили сладкие призы, в фойе размещена стенгазета об истории праздника, тест на определение зависимости от алкоголя «Проверь себя». На общей линейке студсоветовцами проведена разноцветная акция «Проведи этот день без алкоголя!».

Студенты второго учебного корпуса подошли к этому мероприятию творчески. Они организовали фотозону, где все желающие, и юноши, и девушки, смогли сфотографироваться, примеряя на себя «спортивную фигуру», оформили информационные стенды. Преподаватель физкультуры Русакович И.В. объявила акцию «Кто установит рекорд в прыжках на скакалке, получит две «5»!». На всех переменках студенты дружно прыгали на скакалках, устраивали фотосессию. На линейке студенты развернули приготовленные лозунги и дружно скандировали «Мы выбираем трезвость!»

В общежитии техникума, уже вечером, пройдут соревнования по различным видам спорта, и завершится этот день праздничным чаепитием.

День трезвости - праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и друзьями, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение окружающих.

Ошибка вывода автора статьи.
Добавлено: 11-09-2018
Просмотров: 3041
Категория: Событие
Теги: День трезвости, техникум, мероприятие, студенты

  
0

Последнее добавленное


17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...
17-04-2024

Уважаемые родители, обучающиеся и коллеги!

В рамках всероссийской Акции «Чистое поколение 2024» предлагаем вам ознакомиться с памяткой об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Подробнее ...
15-04-2024

Интеллектуально - познавательная игра

11 апреля 2024 года в нашем техникуме, в рамках Месячника общеобразовательных дисциплин, посвящённого Десятилетию науки и технологий, прошла интеллектуально - познавательная игра в формате «Своя игра», которую подготовила и организовала преподаватель Солдатенкова Елена Александровна.

Подробнее ...
12-04-2024

С Днем космонавтики!

В 2024 году мы отмечаем 63-летие со дня первого полёта человека в космос, который осуществил наш соотечественник Юрий Гагарин. Это событие стало триумфом выдающихся достижений отечественной науки и мировым научно-техническим прорывом, ознаменовавшим наступление новой эры работ в развитии космического направления.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов