ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 20.04.2024  /  Суббота

Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!

Уважаемые студенты!

В рамках проведения Всероссийского профориентационного урока «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» предлагаем пройти информационный познавательный урок.

В рамках проведения Всероссийского профориентационного урока «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» предлагаем пройти информационный познавательный урок.

ШАГ 1.

Анкета №1 «Моя профессия». Интернет-портал «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» меню «Тестирование» - пункт «Анкета №1: (Адрес доступа: «Анкету до урока№1», (http://dvarctic.labourmarket.ru/),

- На главной странице Интернет-портала студент выбирает родной регион Арктики или Дальнего Востока (кнопка на главной странице «Выберите регион»). На странице региона студенту необходимо обратить внимание на общую информацию о регионе, вкладки «барометр занятости», «востребованные профессии», «работодатели», «видео о регионе» (при наличии), «меры поддержки молодежи при трудоустройстве».

- Переход к профессиограммам Из списка профессий, представленных по направлению подготовки, студент выбирает интересующую, активирует профессиограмму путем нажатия на наименование профессии. При просмотре профессиограмм студенту необходимо обратить внимание на такие разделы професcиограммы, как «востребованность», «заработная плата», «профессионально важные качества», «ведущие работодатели». Рекомендуется открыть профессиограммы в отдельных вкладках.

- Далее из профессиограмм студент переходит к просмотру визитных карточек потенциальных ведущих работодателей Арктики и Дальнего Востока. Особенно следует обратить внимание на раздел «работа в компании».

- В визитных карточках работодателей студент знакомится с предлагаемыми вариантами стажировок и практик (при наличии)

- Далее студент снова возвращается к профессиограмме и знакомится с количеством вакансий. После активации кнопки «Смотреть все вакансии Службы занятости», студент может просмотреть все вакансии, предлагаемые в регионе по выбранной профессии.

ШАГ 2

«Анкета №2: моя карьера». Интернет-портал «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» - «Тестирование» «Анкета №2: моя карьера_до урока» (Адрес доступа: (http://dv-arctic.labourmarket.ru/).

Вариативная часть - Выбор другого региона.

В этой части урока студент может выбрать другой регион (кнопка на главной странице «Выберите регион») и ознакомиться с особенностями и предлагаемыми вариантами профессионального развития (на главной странице. Можно выбрать 1-2 региона, являющихся соседними к родному региону, партнерами образовательной организации и т.п.

Инструментарием для проведения урока является Интернет-портал «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Благодарим за участие.

Добавлено: 19-03-2020
Просмотров: 2705
Категория: Событие
Теги: Профориентация, урок, вакансии

  
0

Последнее добавленное


19-04-2024

Помощь в выборе профессии!

В Печорском промышленно-экономическом техникуме вновь прошла Ярмарка учебных мест, которая стала важным событием для всех старшеклассников, задумывающихся о своем будущем образовании.

Подробнее ...
19-04-2024

«Непокоренные»

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, отмечаемый ежегодно 19 апреля, напоминает о том, как важно сохранять память о тех, кто погиб и страдал в военные годы, и как важно изучать историю, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Подробнее ...
18-04-2024

Наука о Вселенной

2022-2031 гг. объявлены в России Десятилетием науки и технологий. В рамках этой даты, 16 апреля в техникуме прошла познавательная игра «Наука о Вселенной». Эта игра стала частью месячника общеобразовательных дисциплин.

Подробнее ...
17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов