ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 19.04.2024  /  Пятница

Финал ещё впереди





6 апреля в ППЭТ прошел внутритехникумовский, первый (предварительный) этап республиканского конкурса профессионального мастерства по отечественной истории среди студентов и обучающихся групп НПО.

6 апреля в ППЭТ прошел внутритехникумовский, первый (предварительный) этап республиканского конкурса профессионального мастерства по отечественной истории среди студентов и обучающихся групп НПО.

Он проходил в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Модернизация системы профессионального образования в Республике Коми (2012-2015 годы)», утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 30.09.2011 №434, и Межведомственного Плана основных мероприятий по подготовке и проведению Года истории в Российской Федерации в Республике Коми в 2012 году.

Конкурс включал задания по содержанию исторических дат, знаний и компетенций по темам:

  • 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года;

  • 400-летие ополчения Минина и Пожарского, освобождение Москвы от польских интервентов;

  • 1150-летие зарождения государственности России.

В профессиональном конкурсе по отечественной истории приняли участие студенты и обучающиеся групп НПО-всего 9 человек. Он проходил в 2 тура. I тур прошел в форме «Конкурса Эрудитов», который включал решение тестовых заданий следующих типов: за-крытого, полуоткрытого и открытого.

Во II туре участники представляли мультимедейные презентации. Большинство презен-таций участники посвятили теме: «Отечественная война 1812 года». Все выступающие раскрыли содержание, использовали интернет-ресурсы, интересные факты из биографий исторических деятелей, последовательно, в доступной форме, представили фактические события. Пылаева Наталья, студентка гр. Т-14, предложила тему «Партизанское движение в годы Отечественной войны 1812 года». Артеев Евгений, обучающийся гр. 120, особое внимание уделил элементам памятника 1000-летию России в г. Новгороде. Микушев Михаил (гр. 111) акцентировал свое выступление на норманнской и антинорманнской теории образования Древнерусского государства. По решению авторитетного жюри все выступающие получили 5 баллов за представленные презентации.

Профессиональный конкурс по отечественной истории проходил в торжественной об-становке в конференц-зале. Организаторы использовали красочный плакат-приветствие для конкурсантов, музыкальную заставку, что способствовало созданию праздничной атмосферы и подчеркивало значимость мероприятия. Перед обучающимися с приветственным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Федосова О. Р. С условиями конкурса ребят ознакомили завучи Радькова Л.А. и Еделькина Л.М. Компетентное жюри из преподавателей истории и зрители проявили интерес к выступлениям. По итогам тестирования и результатам представления презентаций места распределились следующим образом:

  • Пылаева Наталья гр. 102-I место (руководитель Рочева О.А.)

  • Гриненко Анна гр. Т-14 – 2 место (руководитель Еделькина Л.М)
  • Колесниченко Артем гр. 120 – 3 место (руководитель Радькова Л.А.)

  • Артеев Евгений гр. 120 (руководитель Есев Н.В)
  • Терентьев Сергей гр. Э-101 (руководитель Мамойлов А.Ю.)
  • Микушев Михаил гр. 111 (руководитель Радькова Л.А.)
  • Дуркина Валерия гр. 106 (руководитель Сахненко Е.В.)
  • Филиппов Иван гр. К-103 (руководитель Мамойлов А.Ю.)
  • Рустамов Аслан гр. Э-101 (руководитель Мамойлов А.Ю.)

Молодцы ребята! Блестящая плеяда звёзд, знатоков истории России. Но впереди у побе-дителей финал. 20 апреля в столице нашей республики в г. Сыктывкаре на базе «Сыктыв-карского гуманитарного педагогического колледжа имени И. А. Куратова» состоится второй (заключительный) этап республиканского конкурса профессионального мастерства по отечественной истории, где окончательно определится победитель на уровне республики. Пожелаем нашим звёздам, будущим финалистам – успехов и удачи. Ждём только победы!

Добавлено: 09-04-2012
Просмотров: 743
Категория: Событие
Теги: Республиканский конкурс, предварительный этап, отечественная история

Последнее добавленное


17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...
17-04-2024

Уважаемые родители, обучающиеся и коллеги!

В рамках всероссийской Акции «Чистое поколение 2024» предлагаем вам ознакомиться с памяткой об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Подробнее ...
15-04-2024

Интеллектуально - познавательная игра

11 апреля 2024 года в нашем техникуме, в рамках Месячника общеобразовательных дисциплин, посвящённого Десятилетию науки и технологий, прошла интеллектуально - познавательная игра в формате «Своя игра», которую подготовила и организовала преподаватель Солдатенкова Елена Александровна.

Подробнее ...
12-04-2024

С Днем космонавтики!

В 2024 году мы отмечаем 63-летие со дня первого полёта человека в космос, который осуществил наш соотечественник Юрий Гагарин. Это событие стало триумфом выдающихся достижений отечественной науки и мировым научно-техническим прорывом, ознаменовавшим наступление новой эры работ в развитии космического направления.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов