ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 25.04.2024  /  Четверг

По ступеням вверх






С 21 апреля по 25 апреля 2014 года лучшим студентам техникума администрацией была предоставлена возможность принять участие в работе Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «Ступени» в городе Санкт-Петербурге.
По ступеням вверх

С 21 апреля по 25 апреля 2014 года лучшим студентам техникума администрацией была предоставлена возможность принять участие в работе Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «Ступени» в городе Санкт-Петербурге. Третий год подряд лучшие студенты техникума выезжают и принимают участие в этом лагере. В этом году ими стали: Паршукова Ольга, Торопов Антон, Шагров Александр, Лукичева Александра, Шкалин Владимир, Покровский Денис, Федулова Владлена, Гуревич Анжелика, Мухачев Алексей.

«СТУПЕНИ» являются экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы высших и средних профессиональных учебных заведениях России. Лагерь-семинар проводится в рамках решения комиссии по развитию советов обучающихся Совета Минобрнауки России по делам молодежи. Основная цель Всероссийского проекта «СТУПЕНИ» это выявление, подготовка и продвижение студенческого актива в сферах бизнеса, власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества, как конкурентоспособного кадрового резерва. Работа лагеря "Ступени» это формирование лидерских качеств, умение работать в команде, развитие навыков социального партнерства, обучение основам фандрайзинга.

Ребята, по приезду в лагерь, сразу активно включились в работу. В этом году в лагере-семинаре приняли участие более 50 учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Норильска, Нижнего Тагила, Перми, Пензы, Ставрополя и других городов России. Каждый день пребывания здесь, как всегда, был наполнен новыми, яркими впечатлениями. Хоть и говорится в народе, что утро добрым не бывает, но на «Ступенях» каждое утро начиналось с позитива. На лицах студентов светилась улыбка и радость, перемешанная с недосыпом и усталостью.

Подъем, зарядка, завтрак, УИС (утренний информационный сбор) - такая последовательность событий сопровождала участников каждое утро. С первого дня все участники почувствовали и поняли, что на «Ступенях» царит творческая атмосфера и всем до всех есть дело, нет муштры, но есть дисциплина. Во время представления визитных карточек отрядов произошло первое знакомство, где студенты показали свое творчество, инициативу,выдумку. Во второй день были организованы встречи с интересными людьми, мастер-классы, которые запомнятся ребятам на всю жизнь. Наши студенты получили возможность перенять бесценный опыт работы студенческих советов других учебных заведений России. На третий день ребят учили создавать и представлять свои проекты. Денис Покровский, Федулова Владлена и Гуревич Анжелика уже готовы воплотить ряд новых проектов в нашем техникуме. День четвертый и пятый – игры, мастер-классы. Мухачев Алексей, Лукичева Александра, Паршукова Ольга запланировали провести эти игры на заседаниях студенческого совета.

Организаторами лагеря было подготовлено мероприятие, посвященное гибели подводной лодки «Курск», которое никого не оставило равнодушным, во время мероприятия в зале стояла тишина, а у всех зрителей на глазах стояли слезы К концу смены пришло полное осознание того, что расставание будет трудным. Потрясающая атмосфера творчества, дружбы, взаимоуважения, устремленности в будущее не забудутся никогда. Эта атмосфера в лагере была создана благодаря команде руководителей во главе с директором Станиславом Заводовским - энергичным, творческим человеком, который не только здорово организовывает работу лагеря, но и сам принимает участие во всех мероприятиях и вместе с ребятами проживает эту "маленькую", но такую интересную жизнь. Благодаря четкой, слаженной работе руководителей, участники за короткий срок превратись в несколько сплоченных и дружных отрядов, показывая в дальнейшем отличную работу всего лагеря в целом. Кураторы были просто молодцы!

Студенты нашего техникума принимали очень активное участие во всех мероприятиях и в награду за инициативу, ответственность, творчество были награждены Благодарственным письмом Российского союза молодежи. Студенты выражают огромную благодарность нашему директору Паншиной Наталье Николаевне за предоставленную возможность с третий раз принять участие в работе Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ»!

Руководитель студсовета Н.В.Москвина.

Ошибка вывода автора статьи.
Добавлено: 05-05-2014
Просмотров: 907
Категория: Событие
Теги: 

Последнее добавленное


19-04-2024

«Непокоренные»

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, отмечаемый ежегодно 19 апреля, напоминает о том, как важно сохранять память о тех, кто погиб и страдал в военные годы, и как важно изучать историю, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Подробнее ...
18-04-2024

Наука о Вселенной

2022-2031 гг. объявлены в России Десятилетием науки и технологий. В рамках этой даты, 16 апреля в техникуме прошла познавательная игра «Наука о Вселенной». Эта игра стала частью месячника общеобразовательных дисциплин.

Подробнее ...
17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...
17-04-2024

Уважаемые родители, обучающиеся и коллеги!

В рамках всероссийской Акции «Чистое поколение 2024» предлагаем вам ознакомиться с памяткой об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов