ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 28.03.2024  /  Четверг

Тренировка по эвакуации прошла успешно






Обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях уделяется самое пристальное внимание. Тренировки позволяют выработать навыки не только у педагогов и студентов. Во время учений пожарно-спасательные формирования отрабатывают действия по своевременному прибытию к месту происшествия, спасению людей из здания и оперативной ликвидации возгорания.
Обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях уделяется самое пристальное внимание. Тренировки позволяют выработать навыки не только у педагогов и студентов. Во время учений пожарно-спасательные формирования отрабатывают действия по своевременному прибытию к месту происшествия, спасению людей из здания и оперативной ликвидации возгорания. В настоящее время в техникуме установлены пожарные сигнализации, голосовое оповещение, а также системы адресного мониторинга, которые при задымлении автоматически передают сигнал на пульт пожарной охраны.

9 сентября в 14.00 часов в нашем техникуме совместно с отделом надзорной деятельности г. Печора Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Коми состоялась практическая противопожарная тренировка по безопасной эвакуации студентов. Цель мероприятия – научить педагогов и студентов действовать правильно в случае пожара в техникуме.

По замыслу тренировки, в результате неосторожного обращения с огнем, возник пожар в коридоре первого этажа. Дежурный мастер Курило В.Т. оперативно сообщил о возгорании дежурному центрального пункта пожарной связи, директору техникума Паншиной Н.Н., дежурному администратору Москвиной Н.В. После того, как сработала система оповещения, педагоги провели эвакуацию студентов. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты и спасательные подразделения. Прежде всего, силы и средства были направлены на спасение студентов и педагогов, оказавшихся заблокированными пожаром в кабинетах № 2, 3.

Пожарные своевременно организовали тушение огня и ликвидировали возгорание. По завершению тренировки были подведены итоги и проанализированы действия персонала техникума и педагогов. Все, кто был задействован в учениях, с поставленными задачами справились. Все лица, ответственные за эвакуацию студентов и ликвидацию возможного очага возгорания, среагировали быстро и профессионально.

Ошибка вывода автора статьи.
Добавлено: 11-09-2014
Просмотров: 655
Категория: Событие
Теги: Пожарная безопасность, учения, техникум

Последнее добавленное


27-03-2024

Чемпионат «Профессионал 2024». День третий!

Региональный этап Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж» продолжается. Все участники выходят на финишную прямую.

Подробнее ...
26-03-2024

Чемпионат «Профессионал 2024». День второй!

Сегодня в Печорском промышленно-экономическом техникуме стартовал второй день регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж».

Подробнее ...
26-03-2024

«Узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта в техникуме прошло очередное занятие из цикла профориентационного марафона «Россия — мои горизонты». Тема занятия «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» нашла эмоциональный отклик у студентов.

Подробнее ...
26-03-2024

Знакомство с техникумом

Сегодня, 26 марта, в Печорском промышленно-экономическом техникуме, в рамках проведения регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» – 2024 Республики Коми по компетенции «Электромонтаж» была проведена профориентационная экскурсия для школьников выпускных классов.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов