ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Республика Коми, 169600, г.Печора, Печорский проспект д.3
Официальный сайт

Печорский
промышленно-экономический
техникум

Подготовка конкурентоспособных специалистов...

тел./факс: 8 (82142) 3 - 54 - 45
http://pechora-pet.ru, http://печора-пэт.рф
e-mail: ppet@minobr.rkomi.ru

НАШИ САЙТЫ
Сегодня 26.04.2024  /  Пятница

День Победы – далекий и близкий…






Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в нашем городе на этот раз было особенно ярким. В техникуме подготовительные мероприятия к юбилейному параду Победы начались задолго до майских праздников.
Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в нашем городе на этот раз было особенно ярким. В техникуме подготовительные мероприятия к юбилейному параду Победы начались задолго до майских праздников. Волонтеры отряда «ПОЗИТИВ» продолжили формирование Бессмертного полка, в этом году добавилось 7 участников Великой Отечественной войны, не доживших до нынешнего Дня Победы. Ребята из первого учебного корпуса ежедневно ходили на репетиции на площадь Победы, оттачивая прохождение в колонне, учились надевать солдатское обмундирование: плащ-палатку и каску. Знаменная группа в составе Куличенко Н., Ванчугова Е., Артеева С. отрабатывали строевой шаг. Волонтеры разносили пропуска ветеранам для участия в Параде Победы. Студенты и воспитатели общежитий изготавливали яркие цветы для оформления колонны, кондитеры, как всегда, готовились порадовать жителей города на празднике своей лакомой продукцией.

9 мая погода подарила жителям города яркий солнечный день. Празднично украшенная колонна студентов и преподавателей техникума, наряду с колоннами других городских организаций и объединений прошла с радостными криками Ура! мимо трибун с ветеранами Великой Отечественной войны. Первыми прошла Знаменная группа, следом шли ребята в солдатском обмундировании, по сценарию представлявшие новобранцев. Бессмертный полк техникума был представлен 29 портретами участников Великой Отечественной войны. Праздничные колонны демонстрантов прошли до площади Юбилейной, где всех встречали торговые палатки. Кондитерская продукция техникума давно завоевала популярность среди печорцев, поэтому у нашей палатки с самого утра создалась очередь. Но студенты-продавцы вместе с мастерами очень ловко и уверенно справлялись с обслуживанием покупателей.

В праздничном концерте также принимали участие студенты техникума.

Очень здорово, что мы имеем возможность хоть как-то напомнить людям о необходимости помнить и гордиться этими подвигами всегда. Мне кажется, такие моменты особенно ценны в студенческой жизни, они останутся надолго в памяти! Спасибо всем педагогам, работникам и студентам техникума - кто принял участие в подготовке и праздновании Дня Победы!!!

Ошибка вывода автора статьи.
Добавлено: 13-05-2015
Просмотров: 4081
Категория: Событие
Теги: День Победы, парад, волонтеры

Последнее добавленное


19-04-2024

«Непокоренные»

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, отмечаемый ежегодно 19 апреля, напоминает о том, как важно сохранять память о тех, кто погиб и страдал в военные годы, и как важно изучать историю, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Подробнее ...
18-04-2024

Наука о Вселенной

2022-2031 гг. объявлены в России Десятилетием науки и технологий. В рамках этой даты, 16 апреля в техникуме прошла познавательная игра «Наука о Вселенной». Эта игра стала частью месячника общеобразовательных дисциплин.

Подробнее ...
17-04-2024

Про космос

С 8 по 15 апреля в стенах нашего техникума была Космическая неделя:

Подробнее ...
17-04-2024

Уважаемые родители, обучающиеся и коллеги!

В рамках всероссийской Акции «Чистое поколение 2024» предлагаем вам ознакомиться с памяткой об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Подробнее ...

Официальные ресурсы

http://pechora-pet.ru/links/

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный сайт Правительства Республики Коми

Официальнный сайт Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

Официальный сайт Постоянного представительства РК при Президенте РФ

Федеральная служба по труду и занятости в России

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Муниципальный район "Печора"
ПОДРОБНЕЕ
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru    
Это интересно. Анализ рейтинга сайта на просторах рунета в различных разделах и темах категории 'Образование'
Республика Коми, г.Печора
ГПОУ "ППЭТ"
2008 - 2021 г.г.
© Модератор С. Лобанов